Держите свою вторую половинку рядом с помощью видеоприложений для смартфонов и планшетов

bbmvideo.jpeg bbmvideo.jpeg

Мобильные устройства всегда были ориентированы на личное общение. Сначала это были голосовые вызовы, затем текстовые сообщения, а затем такие сервисы, как BBM и чат с использованием различных приложений. Теперь мы поддерживаем связь с видеоприложениями на планшетах и смартфонах.

Теперь речь идет о видеоприложениях, которые позволяют оставаться на связи с семьей, друзьями и любимыми. Теперь проще, чем когда-либо, держать свою вторую половинку рядом с помощью новейших видеоприложений для смартфонов и планшетов.

Приложения для видеоконференций и чатов на ПК действительно процветали при использовании на планшетах и смартфонах. В то время как программное обеспечение для обмена текстовыми сообщениями, обмена мгновенными сообщениями и чата медленно развивалось на ПК (с возможностью отправки изображений, смайликов, смайликов и даже видео), использование видеоприложений, таких как Skype, FaceTime от Apple и Google Hangouts, — отличные решения для настольных компьютеров / ноутбуков, которые часто работают. лучше при использовании на мобильных устройствах.

Причина в том, что мобильные устройства теперь лучше оснащены для обработки видеовызовов на уровне ПК. Скорость передачи данных теперь выше, а программное обеспечение более эффективно сжимает и передает видеосигнал с меньшей задержкой, а при использовании Wi-Fi эти видеоприложения можно использовать практически бесплатно (однако используйте данные 4G-LTE, и вы довольно сильно достигнете своего предела). быстрый).

Большая тройка

appsvideo.jpg appsvideo.jpg

Skype — лидер видеоприложений и, к лучшему или к худшему, на самом деле является стандартом, с которого начинало большинство людей.

Microsoft сделала Skype доступным для каждой платформы и любого устройства, и хотя некоторые жалуются, что интернет-провайдеры (интернет-провайдеры), которые также предлагают телефонные услуги, склонны ограничивать голосовые или видеовызовы Skype, чтобы ухудшить качество работы своих пользователей, это не уменьшилось. Популярность Скайпа.

Skype, похоже, закрепился на предприятиях, и хотя его использует большая часть мира, причина в том, что это то, что поставляется на их ПК или телефон.

iPhoneFacetime.jpgiPhoneFacetime.jpg FaceTime — это видеоприложение Apple по умолчанию и одно из самых сильных преимуществ для устройств iOS и компьютеров Mac.

FaceTime всегда позиционировался как потребительское решение, оно является интимным и личным одновременно и позволяет пользователям почувствовать, что они перенесены туда, где находятся их близкие.

FaceTime также чрезвычайно прост в настройке, он устанавливается на каждый новый Mac и iPhone или iPad, и это одна из функций, которая помогает продавать эти устройства бабушкам и дедушкам и членам семьи, живущим в отдаленных местах.

В моей семье сестры, живущие в разных штатах США, пользуются FaceTime на iPad или iPhone. Поэтому, естественно, когда мы решили купить планшет для нашей мамы, мы подарили ей iPad, которым она теперь пользуется каждый день, чтобы поддерживать связь со своими детьми и внуками, где бы они ни находились. FaceTime — предпочтительный способ оставаться на связи.

Теперь даже мои племянники и племянники-подростки пользуются FaceTime, и это был первый способ их поймать, поскольку они не пользуются электронной почтой и не отвечают на свои стационарные телефоны. FaceTime специфичен для устройств Apple и вряд ли в ближайшее время станет кроссплатформенной игрой.

Hangouts от Google вышел из социальной сети Google Plus и зарекомендовал себя как функциональный и бесплатный вариант. Преимущество Hangouts в том, что он может зацикливаться на нескольких участниках одновременно, поэтому у вас может быть менее интимная, но более совместная среда типа конференции.

Hangouts поддерживает до 15 участников видеозвонка и имеет возможность быстро переключать фокус на говорящего, увеличивая его экран, пока экран всех остальных

hangoutsonair121.jpghangoutsonair121.jpg

Hangouts быстро развивался и оказал небольшое влияние на мобильных пользователей, и, хотя он кажется идеальным для виртуального сбора друзей, возможно, это не самое подходящее приложение для общения с вашими близкими, но оно Тем не менее, вы можете использовать его, чтобы поддерживать связь с вашими любимыми людьми.

Мобильные первые приложения

Lumia735Skype.jpgLumia735Skype.jpg Приложения для видеозвонков, разработанные для смартфонов, уникальны, потому что они созданы для меньшего форм-фактора и могут сделать процесс общения с любимым человеком очень личным.

Использование как фронтальной, так и задней камеры смартфона или планшета.

Это позволяет человеку, с которым вы разговариваете, быть прямо перед вами в мельчайших деталях, что позволяет легко передать не только голос, но и различные визуальные реакции, такие как улыбка, смех или закатывание глаз.

Доступ к задней камере позволяет поделиться своим окружением и предлагает захватывающий опыт виртуального «нахождения там», даже когда оба пользователя находятся на расстоянии нескольких миль друг от друга.

На мобильных устройствах существуют различные приложения для чата, которые теперь предлагают функции видеозвонков.

Facebook, который владеет как собственной платформой Messenger, так и более популярным кросс-платформенным WhatsApp Messenger, только что включил видеозвонки в Messenger и, как говорят, работает над тем, чтобы WhatsApp также был готов к видео. миллионы пользователей этих сервисов переключаться на видеозвонок в тех случаях, когда это наиболее удобно.

Новички

Другие приложения полностью изменили способ создания видео. Возьмем , к примеру, Snapchat . Вся идея Snapchat состоит в том, чтобы отправить кому-то фотографию или короткий видеофрагмент, срок действия которого истекает или исчезает с его телефона (и серверов Snapchat) примерно через 10 секунд.

Молодым пользователям, кажется, нравится использовать Snapchat, который быстр в использовании и довольно эфемерен. Более новые версии приложения теперь позволяют пользователям сохранять и хранить то, что они хотят, и, хотя служба говорит, что изображения и видео исчезают навсегда, реальность такова, что любое изображение на телефоне или планшете может быть снято с экрана или сохранено, поэтому имеет смысл быть знать об этом перед публикацией.

Twitter-Periscope.jpgTwitter-Periscope.jpg Такие приложения, как Periscope и Meerkat, не обязательно нацелены на чаты один на один или видеозвонки, но они революционизируют социальные сети, позволяя любому, у кого есть смартфон и тарифный план, вести прямую трансляцию из своего местоположения.

Эти приложения действуют аналогичным образом: они используют вашу ленту Twitter, чтобы информировать подписчиков о том, что вы в прямом эфире, и затем вы можете поделиться всем, что могут захватить камеры и микрофоны вашего смартфона.

Несмотря на то, что пользователи-любители рассматривают Meerkat и Periscope как инструмент, позволяющий вести гражданскую журналистику и расширяющий возможности репортажей о реальных «людях с улицы», они используются для всего: от прямых трансляций, распаковки гаджетов до интервью с вопросами и ответами.

Periscope имеет возможность транслировать информацию конкретному пользователю или подписчику, что делает его жизнеспособным вариантом для того, чтобы держать близких рядом, при условии, что они также используют приложение.

Благодаря этим различным технологиям, работающим на наших любимых мобильных устройствах, теперь проще, чем когда-либо, оставаться на связи с самыми важными людьми в нашей жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *