Почему использование VPN на вашем смартфоне — хорошая идея

Smartphone-VPN.jpgSmartphone-VPN.jpg

Осознаете вы это или нет, но ваш смартфон почти все время отслеживает ваше местоположение. В большинстве случаев это может не быть проблемой для вас, но если вы подключены к незнакомой сети Wi-Fi или вам просто нравится летать незаметно, использование VPN (виртуальная частная сеть) — один из способов сделать это. .

Использование VPN еще не стало мейнстримом, учитывая, что сама аббревиатура все еще сбивает с толку обычного пользователя, не знающего об этом. По сути, это дает вашему телефону другой IP-адрес, чтобы скрыть его местоположение, создавая впечатление, что он находится в другом городе или стране. Преимущество этого двоякое: ограничение данных и отслеживание местоположения при выполнении каких-либо действий в Интернете и доступ к контенту с географическим ограничением.

Первая часть этого уравнения, естественно, нацелена на обеспечение безопасности, что затрудняет постоянное отслеживание вашего местоположения любым приложением. По умолчанию ряд приложений уже делает это, когда у вас включено отслеживание, и иногда вам приходится это делать, чтобы использовать функции приложения. Карты, приложения для знакомств и потокового вещания — вот лишь некоторые из них, которые приходят на ум, но это может относиться к довольно широкому набору приложений.

Публичные точки доступа Wi-Fi

Легко оценить наличие доступа к Wi-Fi, где бы вы ни находились, за исключением того, что общедоступные сети не полностью безопасны. Путешествуете ли вы, проводите время в местном кафе или входите в систему в любом месте, открытом для всех пользователей, сохранение анонимности может добавить спокойствия при использовании определенных приложений. Например, если у меня есть какие-либо банковские операции, когда я подключен к Wi-Fi в общедоступной сети, я всегда сначала включаю VPN. То же самое с покупкой или загрузкой песни или приложения. Все, что даже отдаленно связано с деньгами или моей личной информацией, — это то, к чему я прикасаюсь только при включенном VPN.

Мобильное вредоносное ПО не стало таким распространенным, как на компьютерах, но это не значит, что ваш телефон неуязвим. Подключение к сети LTE/3G вашего оператора — это не то же самое, что общедоступный Wi-Fi, поэтому вам не о чем беспокоиться, если вы используете подключение для передачи данных, а VPN будет работать независимо от типа подключения к Интернету вашего телефона. имеет.

Отправка и получение

Учитывая все сообщения, фотографии и видео, которые вы можете отправлять и получать между друзьями и семьей, скрытие этого контента от посторонних глаз — еще одна причина для использования VPN. Опять же, это больше то, что вы должны иметь в виду для незашифрованных сетей Wi-Fi или тех, которые имеют шифрование, но все еще открыты для всех (например, отель или кофейня). Возможно, среди вас нет кибератак, пытающихся захватить вашу информацию, но даже в этом случае вы должны проявлять некоторую осторожность, делясь чем-либо личным и конфиденциальным.

VPN анонимизирует все это. Учтите, что если вы находитесь в отеле или общежитии и хотите поговорить с кем-то по Skype, FaceTime или Viber, вы, вероятно, ожидаете, что видеочат будет частным. Может быть, но так же легко и не могло быть. VPN добавляет отказоустойчивость, чтобы убедиться, что никто не пытается проникнуть в киберпространство.

Имейте в виду, что если ваш телефон уже заражен вредоносными программами, которые уже подсматривают за вашими вещами, VPN будет недостаточно, поэтому, если вы подозреваете, что ваш телефон может быть заражен (особенно пользователи Android), используйте антивирусное приложение, чтобы сканировать то, чего там быть не должно.

Доступ к другому контенту

Одним из ощутимых преимуществ VPN является то, что перенаправление вашего IP-адреса через сервер в другой стране создает впечатление, что вы находитесь в этой стране. Это кайф быть посаженным в Канаде, но кажется, что вы находитесь, например, в центре США или Германии.

Что это может сделать, так это открыть доступ к контенту с географическим ограничением, такому как американский Netflix (хотя сейчас есть сообщения, что Netflix начинает пресекать это) или другим видео и музыкальным приложениям, характерным для определенной страны. Другим примером является доступ к британской версии BBC iPlayer, которая в настоящее время доступна в Канаде. Почти каждый сервис потокового видео предлагает различия между разными странами, поэтому возможность доступа к ним может значительно улучшить подписку.

Музыка здесь менее заметна, потому что здесь уже доступны почти все потоковые сервисы. Единственным серьезным упущением является Pandora, которая предлагает бесплатный уровень для потоковой передачи музыки с добавленной рекламой. Права на музыку не сильно меняются от страны к стране, поэтому вход в американскую версию Spotify или Rdio, например, скорее всего не даст существенных отличий.

С помощью AirPlay вы можете передать видео или аудио на совместимое устройство, например телевизор или динамик. То же самое с Android на DLNA или Chromecast.

VPN-сервисы

Почти в каждом случае провайдер VPN предлагает бесплатный уровень использования, обычно 500 МБ в месяц. Это означает, что вы можете использовать VPN для передачи до 500 МБ данных в месяц, хотя обратите внимание, что не имеет значения, является ли это LTE/3G или Wi-Fi — пока он активен, он обрабатывает все входящие и исходящие данные одинаково. .

SurfEasy и Wajam VPN — два канадских сервиса. SurfEasy недавно был приобретен Opera, компанией, известной своим независимым веб-браузером, хотя, несмотря на это, ее сервис практически не изменился. Он работает как с iOS, так и с Android, с 500 МБ бесплатно для пяти устройств. Подписка предлагает неограниченные данные VPN, поэтому вы можете использовать ее со смартфонами, планшетами и компьютерами.

Wajam VPN — еще один с бесплатной версией, которая ограничивает пропускную способность до 500 МБ, а подписка Premium может снять все ограничения и увеличить скорость обслуживания.

В настоящее время существует несколько вариантов VPN для мобильных устройств, почти все из которых предлагают бесплатную пробную версию для тестирования. Для душевного спокойствия и доступа к контенту, который можно обеспечить, стоит принять его для вашей мобильной безопасности.

Люблю SurfEasy… обратите внимание, они также предлагают пакет из 5 устройств…

http://www.bestbuy.ca/en-CA/product/surfeasy-total-vpn/10254753.aspx

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *