Обзор: объективы Carson увеличивают камеру вашего смартфона

Carson-lenses.jpgCarson-lenses.jpg

Камера смартфона может быть ограничена своим размером, но это не обязательно, когда аксессуары могут улучшить и продвинуть вещи дальше. Carson производит ряд различных продуктов для увеличения, в том числе линзы для устройств iPhone и Samsung Galaxy, которые превращают их в настоящие макрокамеры и микроскопы.

Одной из недостающих частей, которая всегда была ключевой в фотографии на смартфон, является оптический зум. Просто нет возможности переместить объектив вперед, чтобы уменьшить расстояние между камерой и объектом, поэтому вместо этого используется программное обеспечение в виде цифрового зума. За исключением того, что цифровой зум ужасен и пикселизирует края, чтобы лучше сфокусировать центр, тем самым ухудшая качество всего изображения. Мне лично никогда не нравились результаты таких действий, и я предпочитаю использовать аксессуары для объективов в качестве альтернативы.

Конечно, HookUpz MicroMax Plus и HookUpz LensMag от Carson для iPhone 5/5s, iPhone 6 и Samsung Galaxy S4 не предназначены для съемки на расстоянии, но предназначены для максимально близкого приближения объекта.

ЛенсМаг

Как человек, который раньше использовал макрообъективы и увеличительные линзы на смартфонах, я знаю, насколько близкими могут быть 10-кратные и 15-кратные увеличения — от дюйма до полдюйма. Один из них поставляется в LensMag, и применить его было так же просто, как надвинуть линзу на верхнюю часть и угол телефона, выровняв линзы. Разработанный, чтобы оставаться на месте с помощью магнита на внутренней стороне корпуса, он плотно прилегает, но не туго. Он достаточно свободный, чтобы его можно было поместить поверх тонкого футляра, но он должен быть очень тонким, иначе его придется снимать, чтобы объектив встал на место.

Это в значительной степени охватывает настройку, поскольку других частей нет. Я пытался снимать разные вещи, которые имели бы смысл для съемки крупным планом. Растения и насекомые выделяются, хотя текстура одежды и еды также может быть хорошо заметна. Проблема с супермакросъемкой или видео, подобным этому, заключается в том, чтобы оставаться неподвижным. У меня довольно твердая рука при съемке изображений, но мне было очень трудно удержать iPhone 5s от дрожания.

LensMag-images.jpgLensMag-images.jpg

Справедливости ради, именно фокусировка усложняла задачу. Ручной или автоматический фокус на обычной камере проще в использовании, не говоря уже о том, что он очень точен. На смартфоне касание для фокусировки приводит к искривлению пальцев, что затрудняет удержание точного положения. Движение любого типа чувствительно на таком близком расстоянии, поэтому удовольствие от стрельбы с ними заключается в том, чтобы получить наилучший возможный кадр. Несмотря на 5-кратную разницу между ними, в обоих случаях возникают одни и те же проблемы.

Возможность использовать любое приложение для работы с фотографиями делает вещи интересными. Например, Camera + имеет лучшую автофокусировку, чем приложение Apple Camera, что помогает делу. Другие имеют встроенные ручные функции, помогающие сфокусироваться. Использование штатива или чего-либо, на что можно положить телефон, также может помочь избежать размытых или смещенных от центра изображений.

МикроМакс Плюс

Как микроскопическая линза, MicroMax Plus — совершенно другое животное. Настройка здесь также проста. Мне нужно было только надеть прилагаемый тонкий чехол на телефон, а затем вставить объектив, повернув его так, чтобы индикаторы зума и фокусировки были направлены вверх. Светодиодный переключатель на передней панели включает фонарик на передней панели, который помогает освещать более темные объекты, но не является обязательным требованием, чтобы углубляться и видеть множество деталей.

Предпосылка прозрачного пластикового протектора на передней панели заключается в том, чтобы положить линзу на чашку Петри или любую другую плоскую поверхность, которую вы используете. Отверстие спереди не особенно большое, поэтому не все должно пройти через него. Предпосылкой является создание достаточного расстояния от объектива для фокусировки или масштабирования по мере необходимости.

MicroMax-Plus-images.jpgMicroMax-Plus-images.jpg

Насадка для микроскопа в целом менее привлекательна, чем макрообъективы, такие как LensMag, но любой, кто может быть немного любознательным или иметь научные наклонности, вероятно, оценит то, что может сделать MicroMax Plus. Как и в стандартном микроскопе, изображение предварительного просмотра в любом приложении камеры представляет собой круг того, что видит объектив, с черным цветом вокруг него. Фотографии и видео фиксируют все это, поэтому они будут напоминать то, как обычно выглядят стандартные микроскопические изображения или клипы.

Здесь также оказалось сложно управлять размещением и балансом. Плоская поверхность и небольшой испытуемый — это легко, потому что я мог положить его на что-нибудь, чтобы удержать на месте. Но на листе или лепестке стоящего растения было значительно труднее оставаться в фокусе. Расположение дисков масштабирования и фокусировки идеально, но тем более, если у вас есть Plus под углом 90 градусов, когда корпус телефона опирается на что-то, а не держите его на месте.

Последние мысли

Мне понравилось использовать оба этих продукта, но мне потребовалось время, чтобы привыкнуть к ним. А с MicroMax Plus мне также пришлось серьезно задуматься о том, что я могу увидеть в микроскоп. Ни один из них не является слишком практичным, когда речь идет о телефоне с чехлом, но это стандартная проблема со многими аксессуарами. По крайней мере, у LensMag достаточно гибкости, чтобы потенциально поместиться в более тонкий корпус.

Я признаю, что это субъективные продукты, потому что они будут использоваться для определенных целей. На самом деле никто не делает супер-макро-изображения в любой момент времени. Если есть интерес к такой фотографии, в том числе во время путешествий, то LensMag — неплохое место для начала. MicroMax Plus похож на инструмент ремесленника, где любопытный ум может максимально использовать возможности устройства.

И Carson HookUpz LensMag, и HookUpz MicroMax Plus теперь доступны для iPhone 5/5s, iPhone 6 и Samsung Galaxy S4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *