Использование Office 365 на смартфоне и планшете

en-US-Office-Mod-E-OneDrive-Devices-desktop_t.pngen-US-Office-Mod-E-OneDrive-Devices-desktop_t.png

Будучи жемчужиной империи программного обеспечения Microsoft, Office 365 , который включает в себя Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote, когда-то был эксклюзивным для ПК и планшетов Surface.

Microsoft недавно распространила свой пакет Office для повышения производительности на различные конкурирующие продукты для смартфонов и планшетов, и в результате Office 365 доступен на большем количестве устройств, чем когда-либо прежде.

Переход с рабочего стола на мобильный

Приложения Microsoft Office долгое время считались эталоном производительности. Microsoft Word, Excel, PowerPoint и Outlook используются на предприятиях, в сфере образования, а также в миллиардах домов по всему миру.

В то время как Office был в значительной степени успешным для ПК и Mac , мобильные версии Microsoft Office всегда были эксклюзивными для устройств Windows Mobile. До не давнего времени.

Под новым руководством Microsoft решила сосредоточиться на том, чтобы стать ведущей компанией по производительности; для достижения этой цели он открыл приложения Office для различных мобильных устройств.

Люди, привыкшие использовать Office 365 на компьютере, наслаждались преимуществами QWERTY-клавиатуры, позволяющей легко печатать, и большого экрана монитора, идеального для того, чтобы сосредоточиться не только на документе, над которым вы работаете, но и на множестве элементов управления, настроек и ярлыков, разработанных для быстрого и легкого создания и редактирования текста.

При использовании приложений Office 365 на планшете и смартфоне площадь экрана значительно уменьшается. Это особенно верно, если учесть, что половина дисплеев большинства планшетов или смартфонов должна быть отведена под виртуальную клавиатуру.

Microsoft_veroeffentlicht_Office-Apps_fuer_Android-Word._Excel_-_Co.-StoryDrucken-459543_630x356px_b16b0cd4de67538607612149f6afc7c3__office_android_jpg.jpgMicrosoft_veroeffentlicht_Office-Apps_fuer_Android-Word._Excel_-_Co.-StoryDrucken-459543_630x356px_b16b0cd4de67538607612149f6afc7c3__office_android_jpg.jpg Преимущество мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты, заключается в том, что вы получаете функции мультитач, которые упрощают прокрутку, чтение и редактирование документов.

Несмотря на то, что я пробовал различные эмуляторы MS Office, которые можно было использовать для создания документов и сохранения в виде файлов .doc, .xls и .ppt, я часто обнаруживал, что мобильным эмуляторам MS Office катастрофически не хватает функций и функций, которые я ожидаю в среде MS Office.

Хотя эти копии Office были подходящими обходными путями, они никогда не могли воспроизвести все возможности, форматирование и функциональные возможности, которые мог предложить Office. Стало совершенно ясно, что только Microsoft может создать Microsoft Office для мобильных устройств.

Нет замены

Лично я просто не могу жить без Microsoft Word. Я покупал программное обеспечение для Mac и ПК несколько раз на протяжении многих лет, так как это то, на что я полагаюсь в своей работе в качестве писателя и редактора.

Хотя я пробовал все возможные заменители, от Apple Pages до OpenOffice, DocumentsToGo, Google Docs, LibreOffice, HancomOffice и различных других офисных пакетов, я так и не нашел ничего, что могло бы отучить меня от Microsoft Word и рабочего процесса, ориентированного на Office.

Я был встревожен необходимостью «сохранять как» различные файлы в этих других пакетах, чтобы сделать их читабельными в Office. Также было сложнее обмениваться файлами, созданными из продуктов, отличных от Office 365; и я обнаружил отсутствие шрифтов, несоответствия форматирования и различные проблемы при импорте изображений и графики.

От Surface RT до iPad Air и Nexus 9

officesurfacert.jpegofficesurfacert.jpeg

Microsoft Surface RT был первым офисным устройством, предлагающим Office на планшете. В то время как iPad и различные планшеты Android уже были доступны на рынке, Microsoft, похоже, не стремилась предлагать набор приложений для этих платформ.

На планшетах Surface RT, которые имели клавиатуру, а также возможность запускать мобильную версию Office, они имели то преимущество, что аппаратное обеспечение было действительно разработано для Office 365, а возможность запуска основного программного обеспечения Microsoft для повышения производительности стала основным преимуществом для Surface RT, даже если в нем отсутствовали все другие приложения, игры и инструменты, доступные на Android и iOS.

Когда Microsoft, наконец, решила предложить бесплатные версии Office 365 для планшетов и смартфонов, чтобы конкурировать со смартфонами и планшетами, она сделала эти устройства законными инструментами повышения производительности, обеспечив неизменное превосходство Office 365 на настольных компьютерах, а теперь и на миллионах мобильных устройств.

Nexus_9_Keyboard_Cover.jpgNexus_9_Keyboard_Cover.jpg Для подписчиков Office 365, таких как я, доступ к новым мобильным версиям был бесплатным и входил в стоимость годовой подписки.

iPad Air вскоре стал еще более мощным мобильным устройством и устройством «после ПК», потому что теперь пользователи могли создавать документы и обмениваться ими прямо со своего тонкого и легкого планшета.

Я использовал планшет Nexus 9 с дополнительной клавиатурой в качестве переносного ноутбука/планшета с поддержкой Office 365.

Я мог не только писать и сохранять документы Microsoft Word, но и легко делиться ими и сотрудничать с помощью OneDrive.

Я обнаружил, что использую Office 365 на своем планшете чаще, чем когда-либо прежде, и это также освободило меня от необходимости всегда брать с собой ноутбук или ультрабук, когда я работаю удаленно или путешествую. Мало того, что у меня был доступ ко всем моим файлам, хранящимся в OneDrive, работа с Office 365 на этом планшете казалась мне идеальной, как будто она была создана специально для меньшего экрана и использования сенсорных функций.

Nexus 9 и iPad Air — почти 8-дюймовые планшеты. Для меня это максимальная функциональная портативность, вы можете сделать меньше, но потратите слишком много времени на прокрутку, чтобы все подошло. Microsoft взяла то, чему научилась на Surface RT, и сделала Office 365 действительно прекрасно вписывающимся в платформу планшетов iOS и Android.

из-за этого унифицированного и согласованного пользовательского интерфейса любой, кто использует эти приложения, скорее всего, останется лояльным и воздержится от необходимости покупать приложения, которые могут делать только часть того, что делает Office даже на небольших дисплеях.

Microsoft также продолжает повышать ценность для подписчиков Office 365. Новая бета-версия их службы Docs.com упрощает совместную работу и совместное использование. Как объясняет Microsoft, сервис позволяет обмениваться « документами PowerPoint, Word, Excel, Office Mix, PDF, а также Sway — без ограничений и бесплатно, всегда в идеальном формате».

PowerPoint в вашем кармане

officeppt.png officeppt.png

Office 365 на смартфонах немного сложнее.

Мне очень понравилось, что у меня есть возможность получить доступ к файлу, быстро отредактировать его на своем смартфоне и поделиться им на ходу.

Хотя иметь доступ к настольному приложению и иметь возможность редактировать на ходу с портативного устройства довольно удивительно, это не оптимальный опыт, и я не собираюсь делать это с большой частотой.

Тем не менее, возможность запускать и запускать Office 365 на фаблетах и смартфонах большего размера — настоящее открытие. Запуск презентации PowerPoint по беспроводной сети с вашего телефона — это не просто классная идея, теперь это вполне возможно.

Благодаря работе, проделанной Microsoft над Windows Phone, она может упростить функции и функции Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote, чтобы они работали с ограниченным пространством на экране.

Я все еще чувствую, что создание контента на настольных компьютерах или ноутбуках будет продолжаться, но теперь у нас есть возможность легко редактировать, пересматривать и обмениваться документами практически на любом типе устройства, на любой платформе, в любое время.

Это мощное и преобразующее решение, а также делает программный пакет Microsoft Office 365 одним из самых доступных и универсальных решений для студентов и офисных работников, у которых есть подписка на Office 356.

Microsoft говорит, что стратегия работает. По состоянию на апрель 2015 года было загружено 100 миллионов копий Office для iOS и Android. Microsoft сосредоточена на том, чтобы сделать свои программы популярными приложениями для повышения производительности на всех платформах, устройствах и свойствах.

Вот более свежие статьи о Microsoft, которые могут показаться вам интересными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *