Samsung представляет Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+

Galaxy-Note-5.jpgGalaxy-Note-5.jpg

Samsung приоткрыла завесу над двумя своими новейшими смартфонами, Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+ , оба из которых имеют большие дисплеи. Оставаясь верными своим предшественникам, они разработаны как телефоны премиум-класса, которые не сильно отличаются друг от друга. Спецификации между ними почти идентичны, хотя один плоский, а другой изогнутый.

Галактика Примечание 5

Galaxy Note 5 использует 5,7-дюймовый дисплей Super AMOLED, который по сути такой же, как и предыдущий, но имеет панель, которая немного тоньше и тоньше. Расширяемой памяти нет, кроме 32 ГБ или 64 ГБ внутреннего пространства, но есть беспроводная зарядка. Последний был улучшен: переход от пустого к полному теперь занимает всего два часа. Samsung также является единственным поставщиком, который в настоящее время поддерживает два основных стандарта беспроводной зарядки — Qi и PMA. Проводной заряд будет по крайней мере наполовину заряжен за 30 минут, а полностью заряжен примерно за 90 минут.

Задняя панель несъемная, поэтому нет возможности выключить аккумулятор, что ставит Note теперь в один ряд с последней линейкой Galaxy S, выпущенной ранее в этом году. Оперативная память увеличивается до 4 ГБ, и, в отличие от Note 4, Note 5 работает на собственном восьмиядерном процессоре Exynos от Samsung.

Знакомый S Pen снова возвращается. Samsung теперь позволит пользователям настраивать функцию Air Command, которая раскрывает краткий список опций, использующих стилус. Например, теперь можно было бы добавить OneNote от Microsoft, и должно последовать больше приложений, поскольку Samsung открыла его для разработчиков.

Сюда также включен улучшенный считыватель отпечатков пальцев из Galaxy S6, добавляющий уровень безопасности, которого ранее не было в серии Note.

И, наконец, Note 5 оснащен тем, что Samsung называет сверхвысоким качеством звука (UHQ). Это означает, что цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) может улучшать музыкальные файлы с более низким битрейтом и приближать их звучание к качеству компакт-диска. Неясно, насколько хорошо это будет работать на всех наушниках, учитывая, насколько сильно некоторые из них могут отличаться по производительности и точности воспроизведения.

Galaxy-S6-Edge+.jpgGalaxy-S6-Edge+.jpg

Галактика С6 Край+

Galaxy S6 Edge+ — это, по сути, Galaxy Note Edge и Galaxy S6 Edge в одном лице, учитывая форм-фактор и характеристики устройства. Как вы можете видеть из спецификации, S6 Edge+ мало чем отличается от Note 5. Двойной изогнутый дизайн, который можно увидеть в S6 Edge, здесь такой же, хотя и на большем дисплее.

Пограничный дисплей теперь более настраиваемый, что позволяет пользователям делать больше, чем просто добавлять свои самые распространенные контакты. Как и Note Edge, его также можно использовать в качестве ярлыка для запуска приложений.

Батарея большего размера (по сравнению с оригинальным S6 Edge) в сочетании с тем же разрешением и, возможно, более эффективной внутренней обработкой данных теоретически должна означать, что этот телефон будет работать заметно дольше, чем его предшественник. Я узнаю больше, как только протестирую его. Здесь также применима более быстрая беспроводная и проводная зарядка, поэтому перезарядка аккумулятора также является фактором, влияющим на продолжительность его работы.

Неудивительно, что здесь есть и сканер отпечатков пальцев. Почти во всех отношениях это просто тот же Galaxy S6 Edge, увеличенный до большего дисплея с некоторыми изменениями в его компонентах. Если вам нужен дисплей большего размера и более активный край, то это почти то, что вам нужно.

Оба телефона доступны для предварительного заказа в магазинах Best Buy и Best Buy Mobile с 14 августа. Вы также можете зарезервировать и забрать любой телефон в ближайшем месте, когда он появится на рынке 21 августа.

Ознакомьтесь с новинками от Samsung здесь.

Не слишком доволен отсутствием слота Micro SD и съемной батареи, это две основные причины, по которым я всегда брал телефоны Samsung.

В наши дни очень мало телефонов со съемными батареями. В последнее время даже BlackBerry спрыгнула с этой подножки.

 

Поддержка MicroSD — это облом. В последнее время поддержка этого постепенно исчезает и у производителей. Надеюсь, не исчезнет совсем.

 

Джей Би

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *